Рассчитайте массу 12*10^20 молекул аммиака NH3

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:45
    0
    N=N/NA=12*10^20/6,02*10^23 моль^-1=0,002 моль

    m = n*M=0,002 моль*17 г/моль=0,034 г