В 250 воды растворено 50 г FeSO4*7H2O. Вычислите % концентрацию сульфата железа в растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:26
    0
    M (Feso4*7h2o) = 278 г/моль

    n (Fe2SO4*7H2O) = 50/278=0.180 моль

    К=моль/литр

    К=0.180/0.250*100%=72%

    otvet 72%