На титрование 15,00 мл раствора сульфата железа (II) FeSO4 в присутствии серной кислоты затрачивается 14,73 мл 0,0509 н раствора бихромата калия K2Cr2O7. Вычислите эквивалентную концентрацию сульфата железа (II) в растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:24
    0
    Это выводится по формуле C1*V1=C2*V2

    14.73*0.0509=15.0*C2;

    C2=0.0499838