В воде объемом 200 мл растворили соль массой 40 гр определить массовую долю соли полученном растворе приняв плотность p=1 г/моль

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:35
    0
    РН2 О=1 г/моль, поэтому 200 млН2 О=200*1=200 г

    mр-ра=200+40=240 г

    W=mсоли/mр-ра*100%=40/240*100=16,7%