Масса c 36 г найти массу co2

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:17
    0
    100% / Ar (C) + Ar (O2) = 100/12+32=100/44=2.27

    2.27*Ar (C) = 2.27*12=27.3

    27.3/36=0.76

    2.27*Ar (O2) = 2.27*32=72.7

    72.7*0.76=55.03=55

    Ответ: 55 грамм