Определить количество молей содержащихся в 80 г CuSo4

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:48
    0
    N (CuSO4) = m (CuSO4) / Mr (CuSO4) = 80 / 159,5 = 0,5 моль