Чему равна массовая доля азота в NH3

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:18
    0
    (N) = Ar (N) / Mr (NH3) •100%,

    (N) = 14/17•100% = 82%

    Mr (NH3) = Ar (N) + 3Ar (H) = 14 + 3•1 = 17

    Ответ 82%