Рассчитайте массу и кол-во вещества глюкозы, если число молекул 12*10 в 23 степени.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:18
    0
    N (C6H12O6) = N / NA = 12 * 10 в 23 степени / 6 * 10 в 23 степени = 2 моль

    m (C6H12O6) = n * M = 2 180 г/моль = 360 г