Сколько грамм Fe вступает в реакцию если образовалось 24 г Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:02
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    nFe2O3=24/Mr (112+48=160) = 0,15

    nFe=2nFe2O3=0,15*2=0,3

    mFe=0,3*Ar (56) = 16,8 г - столько надо железа