Рассчитайте количества вещества Fe2O3 если в реакцию вступает 2 моль HNO3 по уровнению: HNO3+Fe2O3-Fe (NO3) 3+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:53
    0
    2HNO3+Fe2O3=2Fe (NO3) 3+H2O

    n (Fe2O3) = (2*1) / 2 = 1 моль