Составьте уравнение реакций нейтрализации указанных оснований хлорпдной кислотой: калий гидроксид, феррум2 гидроксид, феррум3 гидроксид, магний гидроксид, цинк гидроксид

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 13:04
    0
    Вот уравнения:

    HCl + KOH = KCl + H20;

    2HCl + Fe (OH) 2 = FeCl2 + 2H2O;

    6HCl + 2Fe (OH) 3 = 2Fe2Cl3 + 6H2O;

    2HCl + Mg (OH) 2 = MgCl2 + 2H2O;

    2HCl + Zn (OH) 2 = ZnCl2 + 2H2O.

    П. С. Надеюсь, что помог.
  2. 3 мая, 14:47
    0
    KOH+HCL=KCL+H2O

    Fe (OH) 2+HCL=FeCl2+H2O

    Fe (OH) 3+HCL=FeCl3+H2O

    Mg (OH) + HCl=MgCl2+H2O

    Zn (OH) 2+HCl=ZnCl2+h2o