Рассчитать молярные массы веществ. Вычислить количество вещества. CuSO4, m=10 г

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:49
    0
    Mr (CuSO4) = 159,5 г/моль

    n (CuSO4) = m (CuSO4) / Mr (CuSO4) = 10 / 159,5 = 0,06 моль