найдите массу кислорода занимающего объем 44,8 л

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:20
    0
    Ar (X) = m (X) дельть на 1/12 m (C)
  2. 10 ноября, 00:42
    0
    Для того что бы найти массу надо найти количевство газа

    n=V/Vm = 44.8/22.4=2 моля

    m=n*M=2*16=32 грамма