Вычислите молярность 61,4 %-го (по массе) раствора MgSO4 · 7H2O (ρ = 1,31 г/мл).

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:15
    0
    С = ω·ρ/М = 0,614*1,31/246 = 0,003 моль/л