Сколько надо взять воды и английской соли MgSO4 7H2O для получения 400 г 10%-го раствора сульфата магния?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:24
    0
    тупо математическая задача, чего тут не решить то?)

    400*0,1=40 г сульфата магния

    40*246/120=82 г английской соли

    82-40=42 г воды при этом в английской соли

    значит 400-40-42=316 г воды и 82 г английской соли