Сколько граммов свинца получают восстановлением угарным газом СО из 55.75 грамм оксида свинца (2), содержащего 20 % примесей

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:56
    0
    Pbo+co=pb+co2

    100-20=80

    m=55,75*80/100=44,6

    n=44,6/223=0.2

    m=207*0.2=41/4