К 50 гр 5% раствора соли добавили 20 гр воды. Какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:42
    0
    M (в-ва) = W*m (р-ра) = 50*0,05=2,5

    50+20=70 гр-получ. р-ре

    W=mв-ва/mр-ра=2,5/70=0,0357*100% = 3,6%

    ответ: 3.6%