Сколько молекул содержится в 1,6 грамм кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:30
    0
    M (O) - 1,6

    B (O) - ?

    решение

    N=Na*n

    n=m:M

    M (O) = 8 г

    n (O) = 1,6:8=0,2 моль

    N (O) = 6*10^23*0,2=1,2*10^23 моль

    ответ: N (O) = 1,2*10^23 моль