При пропускании 7 л этилена через бромную воду образовался 1,2-дибромэтан. Определите массу 1,20 дибромэтана.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:52
    0
    C2H4+Br2=CH2Br-CH2Br n (C2H4) = 7/22,4=0,3125 моль n (C2H4Br2) = 0,3125 моль m (C2H4Br2) = 58,75 г