При пропускании этилена через бромную воду масса его раствора увеличилась на 5,6 г. Какая масса дибромэтана (г) образуется в результате реакции? Ответ должен получится 37,6

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:44
    0
    С2 Н4+Br2=C2H4Br2

    5,6 г-это масса присоединившегося этилена

    пропорция:

    5,6/28=Х/188

    Х=36 г

    Расхождения в ответе могут быть, если брали не округленную ат. массу брома