Даны вещества: K, Cl2, O2, H2 О, HCl. Число возможных попарно протекающих химических реакций равно

5

1

2

3

4

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:31
    0
    2K+Cl2=2KCl

    K+O2=KO2

    2K+2H2O=2KOH+H2

    2K+2HCl=2KCl+H2

    Cl2+H2O=HCl+HClO

    Ответ: 5 реакций