Найти массу бромида калия и массовую долю бромида калия в растворе, если масса раствора 950 г, а масса воды 850 г?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:12
    0
    1. находим массу в-ва: 950-850 = 100 гр

    2. находим массовую долю по формуле-W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    100/950*100=10,6%