Вычислите массу образовавшегося осадка, образованного при взаимодействии сероводорода с сульфатом меди, массой 80 г

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:55
    0
    СиSO4*H2S=CuS+H2S04

    nCuSO4=80/160=0,5

    nCuS (ос) = nCuSO4=0,5 моль по уравнению

    mCuS=0,5*Mr=0,5*96=48 г масса осадка