Помогите составить цепочку превращений

Mg-MgO-Mg (OH) 2-MgCl2-MgCO3

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:39
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl