Дано: m (CO2) = 200 г, N (CO2) - ?, V (CO2) решите

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:05
    0
    N=m/M

    M - молекулярная масса CO2

    M = Атомная масса C + Атомная масса O2 = 12+32=44 г/моль

    N=200/44=4,54 моль

    Моль любого газа занимает 22,4 литра, а у нас 4,54 моля, поэтому

    V (CO2) = 22,4*4,54 = 101,7 литра