Какое количество вещества кислорода и водорода вступила в реакцию, чтобы образовалось 36 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:47
    0
    M (H2O) = 36 г

    n (H2) - ?

    n (O2) - ?

    ? моль? моль 2 моль

    2H2 + O2 = 2H2O

    2 моль 1 моль 2 моль

    n=m/M

    n (H2O) = 36/18=2 моль

    n (O2) = 1 моль

    n (H2) = 2 моль