Сделайте овр (cl2 + na=nacl) (cl2 + h2 = hcl)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:16
    0
    о-ль 1 Cl2 (0) + 2e = 2Cl (-1) - вос-ие

    в-ль 2 Na (0) - 1e = Na (+) - ок-ие

    Cl2+2Na=2NaCl

    в-ль 1 H2 (0) - 2e = 2H (+1) - ок-ие

    о-ль 1 Cl2 (0) + 2e = 2Cl (-1) - вос-ие

    H2+Cl2+2HCl