Решите и уравняйте уравнения

1) Mg+H3PO4

2) Ca+HY

3) Al2O3+H2SO4

4) NaOH+H2SiO3

5) Fe (3-x валентный) + HCl

6) Fe2O3+HNO2

7) HCl+Zn

8) HNO3+Li2O

9) H3PO4+Ca (OH) 2

10) CuO+HBr

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:04
    0
    1) 3Mg+2H3PO4=Mg3 (po4) 2 + 3h2

    2) Ca+H2=Cah2

    3) Al2O3+H2SO4=2AL (OH) 3 + h20

    4) 2NaOH+H2SiO3=Na2SiO3+2h20

    5) 2Fe (3-x валентный) + 6HCl = 2FeCl3 + 3h2

    6) Fe2O3+6HNO3=2Fe (no3) 3+3h20

    7) 2HCl+Zn=ZnCl2+h2

    8) 2HNO3+Li2O=2LiNo3+h20

    9) 2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (po4) 2 + 6h20

    10) CuO+2HBr = CuBr2 + h20
  2. 10 января, 05:17
    0
    1) 6Mg+2H3PO4=2Mg3PO4+3H2

    2) 2Ca+2HY=2CaY+H2