Сколько граммов 20%-ного раствора хлорида железа (2) можно получить из 1500 г 30%-ного его раствора? сколько граммов воды необходимо добавить?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:45
    0
    1) 1500*0,3=450

    2) 450/0,2=2250

    3) 2250-1500=750-воды добавить