Найти массу осадка, который выпал при реакции хлорида магния и 400 грамм 25 процентного раствора гидроксида калия

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:38
    0
    MgCl2 + 2KOH = 2KCl + Mg (OH) 2

    m (KOH) = 400*0,25 = 100 г

    n (KOH) = 100/56 = 1,79 моль

    n (Mg (OH) 2) = 1,79/2 = 0,893 моль

    m (Mg (OH) 2) = 0,893*58 = 51,79 г