Подобрать молекулярное уравнение по сокращённо-ионному

3 + -

Fe + 3OH = Fe (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:31
    0
    Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe (OH) ₃↓

    Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = Fe (OH) ₃↓ + 3K ⁺ + 3 Cl ⁻

    FeCl₃ + 3KOH = Fe (OH) ₃↓ + 3KCl