по сокращённо-ионному уравнению, составьте молекулярное и полное-ионное CO (число атомов 3) (со степенью 2) + 2H (со степенью "плюс") CO (число атомов 2) + H (со степенью 2) O

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:40
    0
    Пишите задания яснее. Едва можно разобрать что к чему.

    CO3[-2] + 2H[+] → CO2 + H2O сокращенно-ионное уравнение

    Na2CO3 + 2HCl → CO2 + H2O + 2NaCl молекулярное уравнение

    2Na[+] + CO3[2-] + 2H[+] + 2Cl[-] → CO2 + H2O + 2Na[+] + 2Cl[-] полное ионное уравнение
  2. 18 ноября, 15:13
    0
    Na2CO3 + 2HCl = CO2 + H2O + 2NaCl

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = CO2 + H2O + 2Na (+) + 2Cl (-)

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2+H2O