Найти молярную концентрацию 30%ной серной кислоты (плотность раствора 1,22 г/мл), объем раствора 1 л

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:16
    0
    M (H2SO4) р-ра=1000*1,22=1220 г;

    m (H2SO4) в р-ре=1220*0,3=366 г;

    n (H2SO4) = 366/98=3,73469 моль/л

    Ответ: См (H2SO4) = 3,73 моль/л