Составьте структурные формулы изомеров углеводорода состава с5 н10 и назовите их.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:38
    0
    CH3-CH=CH-CH2-CH3 (пентен)

    CH2=C (CH3) - CH2-CH3 (CH3) (метил)

    CH2=C (CH3) - CH2-CH3 2 метилбутен-1 изоамилен

    CH2=CH-CH (CH3) - CH3 3 метилбутен-1 изоамилен

    CH3-CH=C (CH3) - CH3 2 метилбутен-2 изоамилен

    CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1 амилен