Составить структурные формулы 2 х изомеров и назвать их. (Состава изомеров С5 Н10)

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:33
    0
    C5H10 - пентен

    СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен1

    Изомеры:

    СН3-СН=СН-СН2-СН3 пентен2.

    СН2=СН-СН2-СН2 2 метилбутен.

    |

    CH3