Сколко литров ацетилена получится из 192 гкарбида кальция

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:27
    0
    192 x

    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    64

    n (CaC2) = 192/64=3 моль

    V (C2H2) = 3*22.4=67.2 л

    Ответ: 67.2 л