Определите массу воды полученной при горении в кислороде 6,72 л водорода

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:32
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = 6,72/22,4 = 0,3 моль

    m (H2O) = 0,3*18 = 5,4 г