Вычеслите массу соли, которая образует при взаимодействии 20 г оксида бария и серной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:53
    0
    ВаО + H2SO4=BaSO4+H2O n (BaO) = m/M=20/153,3=0,13 (моль) По пропорции находим что: n (BaO) = n (BaSO4) m (BaSO4) = n * M=0,13*233=30,29 (г)