Сколько литров воды необходимо добавить к 0,5 л 96%-го раствора спирта, чтобы получить 40% - й раствор спирта?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:50
    +1
    1. 500 мл / 100 * 96 = 480 мл чистого спирта.

    2. 480/40*100 = 1200 мл нового раствора.

    3. 1200-500 = 700 мл = 0,7 литра воды.

    Ответ: 0,7 литра воды.