Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций:

а) Fe3O4+H2=Fe+H2O

б) MnO2+Al=Al2O3+Mn

в) Ca+Рсд=СaCl2+H2

г) NO+O2=NO2

д) H2S+O2=S+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:48
    0
    3 MnO2 + 4 Al = 2 Al2O3 + 3 Mn

    Ca + 2 HCl = СaCl2 + H2

    2 NO + O2 = 2 NO 2

    2 H2S + O2 = 2 S + 2 H2O

    Первую реакцию не разберу)