Какой объем кислорода вступит в реакцию с 30 г Mg, содержащим 6% примеси

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:25
    0
    2Mg+O2=2MgO m (Mg) = 30 * (100%-6%) / 100%=28.2 V (o2) = 28.2*22.4/48=13.16 л