Составить уравнение сокращенное и полное ионное Ca (Na3) 2 Na3PO4=

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:23
    0
    3 Сa (NO3) 2 + 2Na3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6 NaNO3

    3Ca (+2) + 6NO3 (-) + 6Na (+) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2 + 6Na (+) + 6NO3 (-)

    3Ca (+2) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2