Н3 РО4 + 3 Na ОН = Na3 PO4 + 3 H2O

полное и сокращенное ионное уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:01
    0
    3 H+PO4+3 Na+3OH=3 Na+PO4+3 H2O

    Cокращаются: 3 Na и PO4

    3 H + 3 OH=3 H2O
  2. 3 мая, 22:43
    0
    Н3 РО4 + 3NaОН = Na3PO4 + 3H2O - молекулярное уравнение

    3 Н[+] + РО4[3-] + 3Na[+] + 3 ОН[-] = 3Na[+] + PO4[3-] + 3H2O - ионное полное ур-ние

    3H[+] + 3OH[-] = 3H2O - ионное сокращенне ур-ние