К какому количетву вещества соответствует 35,47 г кальция хлора

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:10
    0
    Найдем количество вещества хлорида кальция по формуле n=m/M. n (CaCl2) = 35.47/111=0.32 моль. Ответ: 0.32 моль.