Солько моль составляют 11 грамм углекислого газа (СО2)

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:09
    0
    Молярная масса 44 г/моль. В 11 граммах содержится 0,25 моль вещества. Число молекул = 0,25*6*10^23=1,5*10^23
  2. 3 декабря, 10:28
    0
    M (CO2) = 44 g/mol

    n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 11/44 = 0.25 mol

    ответ 0.25 моль