Сколько потребуется хлороводорода для реакции с 11,2 г na2co3

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:32
    0
    11.2 г х г

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

    106 г 73 г

    х=11,2*73/106 = 7,71 г