Найти отношение масс вещества HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:12
    0
    Относительная молекулярная масса (HNO₃) = 1 + 14 + 16*3 = 63

    w (H) = 1/63 = 0,02 = 2%

    w (N) = 14/63 = 0,22 = 22%

    w (O₃) = 48/63 = 0,76 = 76%