Fe-FeCl2-Fe (NO3) 2-Fe2O3-FeCl3-Fe (Oh) 3

Составить уравнение реакций к цепочке превращений

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:51
    0
    1) Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2) FeCl2+2AgNO3=Fe (NO3) 2+2AgCl

    3) 4Fe (NO3) 2 t° = 2Fe2O3+8NO2+O2

    4) Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    5) 2FeCl3+3Ba (OH) 2=2Fe (OH) 3+3BaCl2