1) Вычислить массу нитрата бария. Количество веществ которого равно 0.07 моль.

2) Сколько молей содержит фосфорная кислота массой 4.92 г?

3) Сколько грамм весит диоксид угля за нормальными условиями?

4) Вычислить количество вещества объем которого равен 900 л

5) Сколько литров кислорода (При Н. У) нужно для окисления 127 граммов меди?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:39
    0
    1) m (Ва (NO3) 2) = Ню * Mr. m = 0,07 моль * 245 г/моль = 17,15 г

    2) Ню (H3PO4) = 4,92 г / 98 г/моль прим. = 0, 05 моль

    3) -

    4) Ню (вещ) = 900 л / 22,4 л/моль прим. = 40,2 моль

    5) 22,4 л (1 моль * 22,4 л/моль) Ню (меди) = 2 моль