В 200 мл воды растворили 50 л хлороводорода какова массовая доля HCl в этом растворе?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:04
    0
    Тут буде 20% за принципом
  2. 5 февраля, 17:38
    0
    W (HCl) = м (в-ва) / м (р-ра) * 100%=50/250*100=20%